Купить PDF-версию
11:00 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:44 13.05.2013

Коллектив ГКУ «Дагестанавтодор» поздравил ветерана с Днем Победы

5

Ежегодно накануне Дня Великой Победы коллектив ГКУ «Дагестанавтодор» традиционно поздравляет своих бывших сотрудников – ветеранов войны и труда. Еще несколько лет назад таких лиц было два десятка. С каждым годом их число сокращалась.

 Сегодня остался только один – Али Магомедович Багомедов. Честь вручить ветерану цветы, денежный подарок и передать слова благодарности от коллектива Дагавтодора выпала председателю профкома и руководителю Дагестанской ассоциации подрядных организаций в дорожном строительстве (ДагАСПОР) Сулайбану Варачанову.

 «От всего коллектива ГКУ “Дагестнавтодор” и от себя лично поздравляю вас с наступающим Днем Победы! 68 лет назад произошло великое событие не только для нашей страны, но и для всего мира – был повержен фашизм. Никто и ничто из тех времен не должно быть забыто никогда! Гордость за подвиг наших дедов и прадедов будет жить в наших сердцах! Поздравляя вас с Днем Победы, желаю, в первую очередь, здоровья, счастья и мирного неба над головой», — отметил С. Варачанов, поздравляя Али Багомедова и его семью с праздником.

 Али Магомедович встретил Великую Отечественную 16-летним подростком. В 18 он был призван в армию, но на фронте воевать не пришлось – наш герой охранял от диверсантов стратегические объекты в г. Горьком. А в послевоенные годы боролся с бандитизмом, отдав 36 лет службе в органах госбезопасности. С 1981 года по 1997 год А.М. Багомедов работал в Дагавтодоре. Был начальником отдела кадров и председателем профкома. У А.М. Багомедова большая, дружная семья. 63 года он прожил с женой Хадижат. У них трое сыновей, шесть внуков и две внучки.

 Визит гостей совпал для ветерана с еще одним праздничным событием: в тот же день, за существенный вклад в патриотическое воспитание молодежи и профессиональное становление молодых сотрудников Управления ФСБ РФ по РД, он был награжден благодарственной грамотой за подписью руководителя Управления Андрея Конина.

 

Главные новости