13:56 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
18:20 13.03.2017

Команда легкоатлетов из дагестанского города Кизляра одержала победу во Всероссийском забеге

0

Команда казаков-легкоатлетов Республиканского казачьего центра города Кизляра заняла первое место в общекомандном зачете в легкоатлетическом весеннем забеге в Ростовской области.
Возглавили команду казаков руководитель центра Сергей Пресняков и атаман Валентин Иванов, сообщается на сайте администрации муниципалитета.
В марафоне приняли участие более 80 человек из регионов России в возрасте от 15 до 60 лет. Около сорока человек вышли на старт основных дистанций марафона в 15 км, 10 км и  20 км. И лишь 6 спортсменов отважились на преодоление полного марафона, равного 42 километрам.
Идейный наставник и тренер команды кизлярских казаков, неоднократный участник забегов на марафонские дистанции Сергей Пресняков в возрастной группе 55-59 лет занял первое место.