Купить PDF-версию
13:48 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:33 01.08.2017

Комментарий АО «Аэропорт Махачкала» по поводу появившегося в сети интернет видеоролика со спасателями

0

«В связи с появившимися в информационно-коммуникационной сети «Интернет» видео-роликами, на которых якобы спасатели махачкалинского аэропорта употребляют спиртные напитки на рабочем месте, Акционерное общество «Международный аэропорт «Махачкала» заявляет:


Представленные в ролике люди – сотрудники Махачкалинской региональной поисково-спасательной базы ФКУ «Южный Авиационный Поисково-Спасательный Центр». Данная организация базируется на территории аэропорта Махачкалы, но является автономной от аэропорта организацией, которая подчиняется Росавиации. Изображенные в ролике люди не являются сотрудниками аэропорта.


Событие, показанное в видео-ролике, происходило в начале 2017 года, то есть более 6 месяцев назад. Тогда же о произошедшем было доложено руководству аэропорта, которое, в свою очередь, инициировало служебную проверку по отношению к изображенным на видео людям. По сигналу руководства аэропорта сотрудниками полиции было проведено освидетельствование участников застолья. О происшествии было доложено в Южное МТУ Росавиации. Оперативно были приняты меры по наказанию виновных. В их отношении были приняты меры дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения некоторых сотрудников.


Аэропорт Махачкалы заинтересован в том, чтобы работа всех ведомств, базирующихся на его территории, велась в соответствии с требованиями, не нарушая регламентов и норм морали. Именно аэропорт Махачкалы инициировал проверку по данному факту и настаивал на наказании виновных.


При этом отметим, что спасатели Махачкалинской РПСБ в большинстве своем – достойные своего высокого звания «спасатель» люди. Они не раз участвовали в спасательных операциях по спасению людей. В частности, именно они помогли спасти кизлярских рыбаков, которые 2008 году были заблокированы льдинами в Каспийском море», говорится в заявлении..

Главные новости