Для газификации села были построены межпоселковый газопровод высокого давления от газораспределительной станции «Ботлих», протяженность которого составила 35 078 км, и распределительные внутрипоселковые газопроводы среднего и низкого давлений протяженностью 14 070 км.
Газораспределительные сети Ботлихского района, в том числе села Миарсо Межпоселковый газопровод построены в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром», по Республике Дагестан за счет инвестиций ПАО «Газпром»инвестор – ООО «Газпром межрегионгаз».
Специалисты компании «Газпром газораспределение Дагестан» выполнили комплекс пуско-наладочных работ. Владельцы домовладений получили техническое условие на газификацию, заключили договоры на поставку газа и техническое обслуживание, а также прошли инструктаж по правилам безопасного использования газа в быту.
Природный газ по новому газопроводу поступил в 40 домовладений.