Купить PDF-версию
09:39 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:18 13.12.2017

Компания «НПП «Инкомтех» вложит в ТОР «Каспийск» в Дагестане 2,7 млрд рублей

33

«НПП «Инкомтех» станет первым резидентом территории опережающего развития (ТОР) «Каспийск» в Дагестане. Будущий резидент ТОР планирует вложить в производство 2,7 млрд рублей.

Документы на регистрацию резидента направлены в Минэкономразвития РФ для внесения НПП «Инкомтех» в реестр резидентов ТОР», сообщили ТАСС, со ссылкой на министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан.

Компания планирует реализовать инвестиционный проект по созданию предприятия по производству композитных материалов и пластмассовых изделий, используемых в строительстве.

В Минэкономразвития республики напормнили, что принят закон, который предоставляет налоговые льготы резидентам ТОР «Каспийск». Законопроектом предоставляются льготы по налогу на прибыль для участников, установлены ставки в размере 5% в течение пяти лет и в размере 10% на период с шестого по десятый годы. Также предполагается освобождение резидентов от налога на имущество на 10 лет.

Градообразующее предприятие моногорода Каспийска — завод «Дагдизель», где сейчас разрабатывают перспективные образцы вооружения и авиационную технику. В моногород планируется привлечь около 2,4 млрд рублей инвестиций до 2020 года благодаря поддержке Фонда развития моногородов.

Главные новости