Купить PDF-версию
17:40 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:32 01.02.2021

Концерн КЭМЗ опроверг информацию о возбуждении углового дела в отношении представителей завода

80

На кизлярском оборонном заводе опровергли информацию о возбуждённом уголовном деле в отношении представителей предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Концерн КЭМЗ».

Напомним, что ранее в правоохранительных органах сообщали о том, что в 2017 году с расчетного счета завода было перечислено более 22,7 млн рублей на счет фирмы в оплату комплектующих, однако необходимое оборудование на предприятие не поступило. Отмечалось, что в связи с этим и возбудили уголовное дело.

В пресс-службе «Концерн КЭМЗ» по данному факту подчеркнули, что в отношении представителей предприятия не возбуждались уголовные дела. Напротив правоохранительные органы начали проверку одного из поставщиков завода.

«Комплектующие, о которых говорят, поступили на предприятие, оприходованы на склады и использованы для изготовления изделий, разработанных концерном для поставки в Китай. Это коммерческая поставка, за которую получено более миллиарда прибыли, в том числе», — говорится в сообщении от источника.

Также сообщается о том, что прибыль, полученная после продажи изделий, для которых требовались данные комплектующие, была инвестирована в техническое перевооружение предприятия.

Главные новости