Купить PDF-версию
12:52 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:07 24.05.2019

Конференция «День акушера-гинеколога» состоялась в Республиканском перинатальном центре

9

В региональной конференции «День акушера-гинеколога» приняли участие специалисты Москвы и Нальчика, сообщает пресс-служба центра.

С основным докладом в ходе мероприятия выступила главный специалист акушер-гинеколог отдела организации оказания медицинской помощи женщинам и детям Минздрава РД Джамина Гебекова.

По ее словам, в республике реализуется план мероприятий по реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)», в рамках которого закуплена и внедряется автоматизированная система для мониторинга беременных группы высокого риска.

Также было озвучено, что увеличивается число семей, которым проведена процедура экстракорпорального оплодотворения, в том числе в рамках ОМС.

«За 2018 год проведено 1511 процедур ЭКО, из них на базе республиканского учреждения — 491 процедура. Результативность проводимых процедур в республике достаточно высокая. До 2024 года запланировано постепенное увеличение числа проводимых процедур ЭКО до 1750 случаев»,– добавила Гебекова.

 

Главные новости