Купить PDF-версию
20:45 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
08:43 28.11.2013

Конкурс « Юных исследователей окружающей среды 2012»

3

В Махачкале в Республиканском эколого-биологическом центре учащихся состоялся конкурс юных исследователей окружающей среды.

 Организаторы конкурса поставили главной своей целью привлечение обучающихся образовательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды, практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию школьников, их эколого-биологическому образованию и профессиональному самоопределению.

 В образовательных учреждениях Кизлярского района проходил муниципальный этап конкурса.

 В итоге в финальном  республиканском этапе конкурса приняла участие  ученица 11 класса Кардоновской школыЯгибекова Оксана под руководством педагога дополнительного образования Тополенко Ларисы Петровны. Она предоставила работу «Карантинный  оккупант: амброзия полыннолистная».

 В результате Ягибекова Оксана получила диплом финалиста Республиканского конкурса  юных исследователей окружающей среды 2013. По словам директора Дома детского творчества ФаридыУматовой этот конкурс не только раскрыл таланты участников, но и дал огромный стимул к дальнейшей творческой работе. Также стоит отметить, что Ягибекова Оксана планирует и в дальнейшем заниматься исследованием окружающей среды, но уже поступив в высшее учебное заведение данного направления.
 

Главные новости