Купить PDF-версию
23:42 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:16 21.07.2017

Консервные предприятия Дагестана успешно производят абрикосовый сок

11

Более полутора тысяч тонн  абрикосов переработали консервные предприятия Дагестана с начала года, сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.
Дагестанскими сельхозтоваропроизводителями получен хороший урожай абрикосов – около 30 тыс. тонн собрано в хозяйствах республики.
Напомним, что 29 июня в нескольких районах республики прошел крупный град, который нанес значительный урон урожаю сельхозпроизводителей. Обильные дожди и град в ряде территорий спровоцировали и селевые потоки. В целом по Дагестану погибло около 20% косточковых культур. 
В Минсельхозпроде республики сказали, что сегодня в регионе переработкой косточковых занимаются ООО «Кикунинский консервный завод», ООО «Завод безалкогольных напитков и соков «Ириб», СПК «Гергебиль», ООО «Аквариус» и другие предприятия.
Успешная работа консервных предприятий в сезон переработки является залогом выполнения показателей по выпуску консервной продукции, указанных в Государственной программе  о развитии сельского хозяйства и регулировании рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Дагестан на 2014 – 2020 годы.

Главные новости