Купить PDF-версию
14:07 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
19:15 21.03.2019

Корейский профессор Ким Хынги побывал в Махачкалинском морском порту

17

Встреча с известным профессором из Южной Кореи Кимом Хынги, приглашенным в Россию Московской школой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, состоялась в Махачкалинском морском торговом порту, сообщает пресс-служба предприятия.

Профессор Ким Хынги — член государственного совета по интеллектуальной собственности при Президенте Республики Корея, изобретатель, бизнесмен и преподаватель. Он известен также как создатель уникальной образовательной системы ABLE, в которой сочетаются четыре дисциплины: искусство, бизнес, право и экономика. В МГУ он читает курс лекций по теме «Как создать Ценность».

А в Махачкалинском порту профессор прочел лекцию на тему лидерства. По убеждению Кима Хынги, экономика – это наука о нахождении лучшего варианта в заданных условиях. Другими словами, об оптимизации в условиях ограничений. Нужно научиться выйти за пределы ограничений реальности. Ким Хынги считает, что новая эпоха требует нового образования. Учитывая, что существующее образование больше неэффективно в новой эпохе, он создал новую систему — «образование ABLE», которое помогает создать лучшее будущее посредством решения проблем и удовлетворения нужд каждого независимо от изначальных условий. Также данное образование стимулирует сотрудничество с другими членами общества для получения желаемого результата», — утверждает Ким Хынги.

В Дагестане Ким Хынги планирует провести встречи с предпринимателями республики и магистрантами ДГУ, а также выступить в образовательном центре для одаренных детей «Альтаир».

Главные новости