Купить PDF-версию
21:26 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
18:10 13.03.2017

Корпус общественных наблюдателей в Дагестане — гарант открытости ЕГЭ

4

Семинар «Корпус общественных наблюдателей» по подготовке экспертов по мониторингу проведения Государственной итоговой аттестации в 2017 году завершился 12 марта в детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный берег», сообщает пресс-служба Дагестанского государственного университета.
Участниками семинара стали более 150 активистов вузов Дагестана и общественных организаций.
Специально подготовленные кураторы провели для участников мастер-классы по командообразованию, конфликтологии, тайм-менеджменту и эффективной коммуникации, рассказали о нормативно-правовой базе проведения Государственной итоговой аттестации в 2017 году, о регламенте работы экспертов в пунктах проведения экзамена при организации и проведении ГИА.
Итоговым мероприятием семинара стало тестирование и индивидуальное собеседование с кандидатами в общественные наблюдатели. 
Было отмечено, что Корпус общественных наблюдателей Республики Дагестан является  гарантом открытости процедуры Единого государственного экзамена.
Напомним, Корпус общественных наблюдателей – студенческий волонтерский отряд по оценке качества образования и мониторингу проведения Единого государственного экзамена, создаваемый на базе образовательных организаций высшего образования Республики Дагестан.
Корпус формируется из числа федеральных общественных наблюдателей (ФОН) студентов, Дагестанского государственного университета и региональных общественных наблюдателей (РОН) – студентов, Дагестанского государственного технического университета и Дагестанского государственного медицинского университета.

Главные новости