Купить PDF-версию
14:06 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:49 20.02.2015

Крымские путешественники прибудут в Дагестан по маршруту Великого шелкового пути

0

Группа крымских путешественников прибудет в Дагестан в рамках программы авторалли «По маршрутам Великого шелкового пути» поздним вечером 21 февраля, сообщили «ДП» в пресс-службе Министерства печати и информации  Дагестана.

Авторалли проводится при поддержке Русского географического общества. Вместе с путешественниками в нашу республику прибудет и министр обороны России Сергей Шойгу.

Первый этап экспедиции приурочен к 170-летию образования Русского географического общества и пройдет в регионах России от Симферополя до Москвы. На втором этапе участники автопробега намерены пройти исторический маршрут протяженностью более 45 000 километров, охватив территорию 31 страны мира, участвующей в программе организации туризма по возрождению шелкового пути.

По данным Минпечати, путешественники прибудут в Дагестан поздним вечером 21 февраля. 22 февраля в Махачкале будет организован круглый стол, где гости встретятся с учеными, представителями организаций, осуществляющими деятельность в сфере туризма, а также министерств и ведомств республики.

— После круглого стола участники пробега посетят музей изобразительных искусств и после обеда, примерно в 14:00, уедут в Астрахань,- сказали «ДП» в Минпечати Дагестана.

Главные новости