Купить PDF-версию
20:31 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
15:55 13.03.2009

Лакский район готовится к юбилею

0

В Лакском районе готовятся к 80-летию образования района. В рамках празднования юбилея подготовлен ряд мероприятий. Среди них – сдача в эксплуатацию нескольких крупных объектов.

Как рассказали в администрации района, в ближайшее время будет завершена реконструкция дороги «Мамраш — Кумух — Ташкапур». Сейчас идут работы по расширению трассы, вскоре начнется укладка асфальта. на выполнение всего объема работ из республиканского бюджета выделены более 50 миллионов рублей.

Завершается капитальный ремонт Дома культуры в Кумухе. Здание это было возведено в 30-е годы на средства местных жителей. С тех пор здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. Полностью заменена кровля, двери, окна, система освещения. Для проведения внутренних работ приглашали дизайнеров. В Доме культуры заменили старую мебель.

В райцентре построены два корпуса больницы, рассчитанной на 50 коек. По линии нацпроекта «Здоровье» получено медицинское оборудование на 18 миллионов рублей. В перспективе – возведение двух хозяйственных построек. Больница будет сдана в эксплуатацию в этом году.

Главные новости