Купить PDF-версию
05:31 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:47 03.04.2018

«Леруа Мерлен» откроется в Дагестане

70

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов провел встречу с представителями ООО «Леруа Мерлен Восток» и группы компаний «РУАЛ», сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

«Мы давно знакомы с деятельностью кампании «Леруа Мерлен Восток». Считаю, что в Дагестане, где живут предприимчивые, целеустремленные люди, вам будет вдвойне интереснее работать. Кроме того, что здесь богатая история, наш регион всегда ассоциировался с международными торговыми путями. Должен отметить, что торговля в Дагестане является одной из основных направлений экономической деятельности.

Поэтому, хочу выразить вам признательность за внимание к нашей республике. Мы во главе с нашим руководителем Владимиром Абдуалиевичем Васильевым готовы оказать всемерное содействие в реализации этого проекта», — заверил Артём Здунов.

Премьер-министр также отметил, что при правильной постановке задач проект можно будет реализовать достаточно быстро. «С точки зрения расположения будущего объекта считаю действительно удачным, что речь идет об агломерации двух городов — Махачкалы и Каспийска, где будут развиваться жилищная и рекреационная инфраструктуры, дороги и так далее.

Кроме того, у нас формируется инвестиционный меморандум наших проектов, которые будут находиться под особым контролем и защитой государства. Любой договор – двусторонняя сделка. Сегодня мы обсудим все вопросы. Невыполнимых задач нет», — подчеркнул Председатель Правительства РД.

Со своей стороны, представитель компании Дени Шис подтвердил свою готовность к тесному партнерству с Дагестаном, напомнив, что работает в России уже 10 лет. При этом он отметил, что Махачкала, по его мнению, является очень важным в стратегическом отношении городом, где он видит возможность для развития компании «Леруа Мерлен», до этого уже представленной в 30 городах России в виде более 60 гипермаркетов.

Главные новости