Летняя спартакиада «Вместе веселее» прошла в Хасавюрте
13:27 23.08.13
0
Рубрика: Новости
на стадионе «Спартак» прошла летняя спартакиада среди детей-сирот «Вместе веселее», организатором которой выступила Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Программа соревнований включала в себя бег на короткую дистанцию, в котором состязались девочки и мальчики средней и старшей возрастных групп, и первенство по дартсу. Всего в спартакиаде приняли участие более 60 детей.
Традиционно соревнования начались с торжественного построения, провел которое заместитель начальника Управления по ФК и спорту Багавдин Куниев. Он поздравил ребят с замечательным поводом собраться вместе и пожелал победы и хорошего настроения.
Также в организации спартакиады помощь была оказана отделом опеки и попечительства. «В нашем городе проживает 304 социальных сироты, из них 62 ребенка являются полными сиротами. Сегодня именно они принимают участие в соревнованиях, которые в таком масштабе мы проводим впервые. Хочется надеяться, что подобного рода мероприятия станут доброй традицией в нашем городе, потому что благодаря им дети укрепляют дружественные контакты, общаются и развиваются. Эти ребята нуждаются в празднике, и мы постарались им его устроить», — отметила начальник отдела опеки и попечительства Светлана Черивханова.
Организаторы спартакиады рассчитывали на еще большее количество участников соревнований, но многие дети, в связи с летним периодом и последними днями каникул, находятся за пределами города.
«На спартакиаду мы приглашали не только самих ребят, но и их опекунов, — рассказала главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних Диана Алхасова. – Целью соревнований является укрепление здоровья детей, развитие состязательного духа и, самое главное, сплочение ребят и их опекунов, которые сегодня выступают в роли болельщиков. Планируем и в дальнейшем радовать детей и проводить мероприятия подобного рода».
Дети, которые по разным причинам не смогли принять участие в спортивных соревнованиях, порадовали всех присутствующих трогательным исполнением стихотворений.
В конце мероприятия было проведено торжественное награждение победителей и призеров памятными грамотами и призами, предоставленными Администрацией города: спортивным инвентарем, книгами и канцелярскими принадлежностями. Помимо этого спонсорскую материальную помощь детям и их опекунам предоставил депутат Городского собрания, президент Федерации легкой атлетики г. Хасавюрт Шамсулгуда Магомедов. В этот день ни один ребенок не ушел домой с пустыми руками и плохим настроением, ведь, как известно, «главное – не победа, а участие».
Пресс-служба Администрации
0
13:27 23.08.13
-
15:56 15.01.21
232
-
14:39 14.01.21
100
-
13:38 14.01.21
263
-
12:41 14.01.21
259
-
16:20 13.01.21
240
-
14:56 13.01.21
60
-
10:41 13.01.21
58
-
9:41 13.01.21
36
-
13:56 12.01.21
309
-
13:05 12.01.21
228
Важные новости