Купить PDF-версию
16:45 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
12:47 07.03.2018

Лучшие врачи России знакомятся с работой медучреждений Дагестана по просьбе врио Главы республики Владимира Васильева

103

Так, прибывшая с рабочим визитом в Дагестан заведующая отделением лучевой терапии МНИОН им. Герцена Инна Дрошнева побывала в Республиканском онкологическом диспансере. В сопровождении начальника управления Минздрава РД Татьяны Беляевой и главного врача больницы Александра Терещенко она осмотрела радиологическое отделение, изучила качество оказываемой медицинской помощи пациентам, проконсультировала больных, находящихся на лечении в стационаре, сообщили в пресс-службе Минздрава Дагестана.

Подводя итоги проверки, Инна Дрошнева отметила высокий профессионализм медицинских работников, пожелав усовершенствования оснащенности клиники.

Накануне Республиканский онкологический диспансер также посетил ведущий научный сотрудник Российского центра информационных технологий и эпидемиологических исследований в онкологии «МНИОН им.Герцена» Юрий Самсонов. Он осмотрел отделения хирургии, радиологии, гинекологии, химиотерапии, ознакомился с работой диагностического отделения гамма-кабинетов, проконсультировал стационарных больных и провел анализ медицинской документации.

Подводя предварительные итоги проверки, Юрий Самсонов поручил усилить контроль за оказанием медицинской помощи от момента первичного обращения пациентов до начала специализированного лечения по профилю «онкология».

Кроме того, по его словам, необходимо расширить использование телемедицинских консультаций, как в обучении специалистов, так и в проведении профилактической работы.

Главные новости