Купить PDF-версию
05:55 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:41 03.07.2018

Луганские школьники проведут летние каникулы в Дагестане

79

Более 80 школьников из Луганской Народной Республики проведут свои летние каникулы в детском лагере «Солнечный берег». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РД.

В регион уже прибыла делегация из 42 школьников. Остальные приедут в Дагестан в конце июля. Путевки распределяются между ребятами из числа детей-сирот и тех, кто остался попечения родителей или оказался в трудной жизненной ситуации.

Смена будет длиться двадцать один день. Для детей подготовлена разнообразная программа, которая помимо отдыха и развлечений включает в себя экскурсии по историческим местам и главным достопримечательностям республики. Ребят ждут выезды в музеи, театры и многое другое.

«Об этом замечательном лагере уже знают все луганские школьники. Дети приезжают с удовольствием и уезжают с незабываемыми эмоциями и впечатлениями. Почти все они впервые видят море и купаются в нем. От радости они с трудом подбирают слова и признаются, что очень хотели бы приехать еще раз», – цитирует пресс-служба Министерства директора приюта Лидию Миндюкову, сопровождающую своих подопечных на отдыхе.

Дагестан принимает школьников из ЛНР уже четвертый год подряд. Их отдых организован по распоряжению врио Главы РД В. Васильева. В этом году в рамках программы по обмену регион так же посетят 50 школьников из Республики Ингушетия и 25 детей из Санкт-Петербурга.

Главные новости