Купить PDF-версию
15:06 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
19:49 10.02.2022

Магомедсалам Магомедов заявил, что против России ведется идеологическая война

392

Информационная и идеологическая война, направленная на общественно-политическую дестабилизацию, ведется против России, заявил замглавы администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов.

Он отметил, что вопрос изучения истории неразрыно связан с сохранением целостности страны. «К сожалению, против нашей страны в настоящее время ведется активная информационная и идеологическая война, деструктивная деятельность, направленная на формирование предпосылок для дестабилизации общественно-политической обстановки, в том числе в национальном, культурном, историческом аспектах», — сказал Магомедов.

В этой связи, по словам замглавы АП, необходимо помнить, что российское государство создавалось как единение народов и системообразующим звеном исторически являлся русский народ. «Благодаря объединяющей роли русского народа и многовековому межэтническому, межкультрурному взаимодействию на исторической территории российского государства сформировались уникальное этнокультурное и языковое многообразие и духовная общность различных народов, приверженных единым принципам и ценностям», — продолжил Магомедов. В числе таких принципов и ценностей он назвал патриотизм, служение Отечеству, семью, созидательный труд, гуманизм, социальную справедливость, взаимопощь и коллективизм.

«Сохраняя культурный код России, мы сохраняем основные, базисные элементы российской нации, основанные на братском доверии, сложившемся веками между народами нашей страны. Сохранение и поддержка этнокультурного многообразия Российской Федерации, традиционных российских духовно-нравственных ценностей как основы российского общества является одной из стратегических целей современной государственной национальной политики и реализуется государственными органами и органами местного самоуправления совместно с институтами гражданского общества», — заключил заместитель руководителя АП.

Главные новости