Купить PDF-версию
16:01 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:55 11.02.2015

Махачкала готовится к 70-летию Победы

0

В преддверии празднования 70-летия Победы в Махачкале проведут комплекс запланированных мероприятий по благоустройству – посадят деревья и цветы, отремонтируют газоны, сообщили в МУП «Горзеленхоз».

В число объектов, где будут проведены работы, попали разделительная полоса по проспекту Акушинского, Родопский бульвар, сквер имени Халилова, аллея Дружбы и проспект Насрутдинова. По словам главного агронома МУП «Горзеленхоз» Сулеймана Алиева,  в  столицу уже начали завозить чернозем из горных районов республики.  «На сегодняшний день чернозем завозится на проспекты Акушинского и Насрутдинова. Работники предприятия выравнивают его, очищают от мусора, окучивают, готовят под посев газоны и цветочное оформление».

Для праздничного оформления города в лесопитомнике МУП «Горзеленхоз» уже подготавливаются саженцы и семена роз, бархатцев, гортензий, петуний и других цветущих растений. Особое внимание будет уделено улицам, по которым 9 мая пройдет торжественное шествие. В этом году запланировано посадить 1,5 млн тюльпанов на городских транспортных развязках и газонах.

 

Главные новости