Купить PDF-версию
05:28 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:33 18.12.2018

Махачкала готовится к Новому году

56

Подготовка к новогодним праздникам в столице Дагестана началась с монтажа на главной площади города одного из главных символов Нового года – ёлки. Высота сооружения составит 30 метров, а диаметр нижнего яруса – 10 метров. Конструкция будет укреплена 45 тоннами бетонных блоков и перетяжек, которые призваны удержать каркас и устоять при ветре силой до 28-32 м/с. Нарядом новогоднего дерева станут 1500 шаров и снежинок и светодиодная гирлянда длиной в несколько десятков метров, а его макушку увенчает двухметровая «Полярная звезда».

Дополнительным праздничным оформлением площади станут декоративные конструкции и световые арт-объекты. Уже проводится демонтаж иллюминации на путепроводе, соединяющем проспекты Гамзатова и Петра I. Вместе с этим сегодня будут начаты работы по праздничной иллюминации центральных улиц Махачкалы и фасадов зданий.

Городская площадь станет местом проведения Новогодней ярмарки до 15 января 2019 года. Здесь уже установлены шатры и «избушки», которые станут точками реализации горячего питания, напитков, фастфудов и лакомств.

Новогодние празднества в столице республики начнутся 26 декабря в 17 часов с официального театрализованного открытия елки на центральной площади города с участием воспитанников детских школ искусств и детской филармонии города Махачкалы. Ежедневно до 29 декабря включительно у главного символа Нового года будут проходить новогодние мюзиклы и представления для детей и взрослых.

В ближайшие дни начнут работу ёлочные базары, которые расположатся традиционно на центральных улицах Махачкалы, где горожане и гости города смогут приобрести настоящие ели и сосны, выращенные в лучших лесопитомниках.

Об этом было заявлено на совещании в администрации г. Махачкалы с участием представителей районных администраций, руководителей структурных подразделений и городских служб, сообщает пресс-служба администрации г. Махачкалы.

В период праздничных мероприятий в местах массового пребывания людей будут усилены меры по безопасности.

Главные новости