Купить PDF-версию
17:58 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:12 09.12.2017

Махачкала готовится к празднованию Нового года

20

Вопросы подготовки к проведению мероприятий, посвященных празднованию Нового года, и торжественных мероприятий, приуроченных к 85-летию народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой, стали главной повесткой дня совещания,  состоявшегося в администрации г. Махачкалы, сообщила ее пресс-служба.

Совещание прошло с участием представителей внутригородских районов, структурных подразделений, подведомственных учреждений, муниципальных предприятий и городских служб под руководством заместителя главы г. Махачкалы Запира Алхасова.

Речь шла о праздничном оформлении центральной площади Махачкалы и улиц города, фасадов зданий, проведении праздничных торжеств и благотворительных вечеров, организации мест продажи елочных изделий и т. д.

Было отмечено, что усилиями МУП «Горзеленхоз» к 15 декабря главная елка столицы будет полностью собрана, а официальное ее открытие состоится 25 декабря.  Гости праздника увидят красочное театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и других персонажей из сказок.

В этот же день будет дан старт ежедневным праздничным мюзиклам с участием воспитанников детских школ искусств и солистов Детской филармонии Управления культуры г. Махачкалы.

На центральной площади столицы расположится новогодняя ярмарка – избушки и шатры с продажей горячих напитков, сладкой выпечки, блинов и других угощений. Для самых маленьких гостей праздников будут организованы аттракционы и ряд других развлечений, в том числе появятся новые светодиодные арт-объекты, изображающие символы Нового года.

В 15 районах Махачкалы будут разбиты елочные базарчики, где горожане и гости столицы смогут приобрести живые ели и сосны, привезенные из ведущих лесопитомников страны.

Ряд новогодних утренников пройдет в образовательных учреждениях столицы, а усилиями городского Управления образования будут подготовлены благотворительные вечера для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новогоднюю атмосферу в городе дополнят празднично оформленные улицы, площади, скверы и парки. Уже в ближайшие дни новогодняя подсветка включится на площадях и центральных улицах города, которые будут украшены светодиодной иллюминацией в форме светящихся гирлянд, снежинок, звездочек и елочных веток.

Подготовка к праздничному оформлению города будет проводиться с соблюдением всех правил безопасности. Все работы планируется завершить к началу последней декады декабря. Праздничное оформление в Махачкале будет радовать жителей и гостей города традиционно до конца января.

Главные новости