Купить PDF-версию
18:47 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:14 29.11.2016

Махачкала готовится к своему юбилею

1

Торжества по случаю юбилея дагестанской столицы – Махачкалы, которой в следующем году исполняется 160 лет со дня основания, уже сегодня обсуждаются в мэрии города. 
Сотрудники администрации под руководством заместителя главы города Запира Алхасова обсудили концепцию будущих торжеств, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
День города в 2017 году выпадает на конец сентября, однако все сошлись во мнении, что праздник не должен ограничиваться одним днём, а должен проходить на протяжении всего юбилейного года. 
Празднование «Дня рождения» города начнётся с самого начала 2017 года. Запир Алхасов отметил, что до этого времени предстоит принять дорожную карту, в соответствии с которой будут обозначены все проводимые в рамках юбилея мероприятия и акции, как локальные, так и масштабные.
Заммэра также обозначил, что руководством города уже приняты решения по проведению благоустроительных работ, обновлению коммунального хозяйства, ремонту и реконструкции ряда городских объектов, дорог, дворовых территорий и т. д.
Начальник столичного Управления культуры Фарид Абалаев представил проект проведения праздничной декады, в течение которой каждый день будут проходить масштабные мероприятия и торжества. Апофеозом празднования станет юбилейный день, в рамках которого на различных площадках города пройдут массовые гуляния, акции, концертные торжества и т. д.
Добавим, что по решению главы города Мусы Мусаева в дни празднования 160-летия Махачкалы будет увеличено количество площадок для проведения досуговых массовых мероприятий, расширена аудитория участников, привнесены новые направления в общую концепцию праздника.
 

Главные новости