Купить PDF-версию
00:40 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:50 20.02.2019

Махачкала снова станет зеленым городом

80

Рабочая встреча Председателя Комитета по лесному хозяйству республики Алибега Гаджиева и Министра природных ресурсов и экологии РД Набиюлы Карачаева вылилась в обсуждение вопросов взаимодействия ведомств по программе «Зеленый город».

Было отмечено, что основная задача программы — приблизить ландшафтный дизайн города к европейскому. В процессе работы над программой предполагается получить концепцию развития зеленого строительства в Махачкале. «В рамках программы будет разработана генеральная схема озеленения столицы. В Махачкале остро стоит вопрос зеленых зон и эту проблему необходимо решать совместными усилиями», — сказал Набиюла Карачаев

Алибег Гаджиев отметил важность совместной работы и взаимодействия обоих ведомств, как в деле озеленения нашей Республики, так и контроля и борьбы с нарушениями лесного законодательства.

Глава регионального Минприроды выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество государственных структур, призванных сохранять и приумножать природные богатства Дагестана.

 

Главные новости