Купить PDF-версию
02:57 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:55 01.07.2019

Махачкалаводоканал оштрафован за неустранение утечки транзитного трубопровода холодного водоснабжения

7

В Госжилинспекцию Дагестана поступило обращение жильца многоквартирного дома ул. Мирзабекова (Орджоникидзе) 155 г. Махачкала о том, что в доме протекает труба системы канализации, вследствие чего подвал затапливает канализационными стоками.

По обращению Инспекцией проведена проверка, в ходе которой установлено, что причиной затопления подвального помещения является утечка транзитного трубопровода холодного водоснабжения, проходящего по подвалу указанного многоквартирного дома.

На устранение утечки транзитного трубопровода холодного водоснабжения, проходящего по подвалу указанного МКД в адрес ОАО «Махачкалаводоканал» было вынесено предписание, которое в срок не исполнено.

В связи с этим в отношении «Махачкалаводоканал» составлен административный протокол по ч. 1 ст. 19.5, КоАП РФ «Неисполнение предписания органа госнадзора..», материалы для принятия решения переданы в суд.

Мировой судья судебного участка №3 Кировского района г. Махачкалы, рассмотрев материалы дела, признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 19.5. КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа.

Выдано повторное предписание на устранение нарушения.

Главные новости