Купить PDF-версию
12:25 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
12:41 25.05.2018

Махачкалу признали худшим городом России

259

Исследование по определению лучших и худших крупных и средних городов нашей страны, проведенное Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, показало, что лучшим в России является сибирская Тюмень. А вот худшим городом Российской Федерации оказалась Махачкала. Столица Дагестана в этом рейтинге не набрала ни одного балла и заняла последнее место, сообщила издание «Комсомольская правда».

Отмечается, что социологи учитывали мнение и оценки населения по шести критериям. Среди ключевых вопросов респондентам были — качество медицинского обслуживания, состояние дорог и дорожного хозяйства, уровень городской культуры и образования, состояние ЖКХ, работа муниципальных властей и желание перебраться в другой город.

В результате Махачкала так и не набрала ни одного балла по пяти из предложенных критериев. Первые места заняли Тюмень, Грозный и Казань, которые в опросе набрали соответственно 100, 99 и 93 балла.

Однако, как передают социологи, несмотря на высокий балл, в столице Чечни отмечен высокий уровень желания уехать из родного города в поисках лучшей доли.

Главные новости