Купить PDF-версию
13:40 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
16:50 12.05.2017

Максим Паршин ознакомился с работой инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан

1

Индустриальный парк «Аврора» в Дагестане в рамках рабочего визита в республику посетил директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин, сообщает Агентство по предпринимательству и инвестициям РД.
В ходе осмотра Максим Паршин в сопровождении руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башира Магомедова обсудили перспективы развития участка площадью 68.6 га, не имеющего аналогов в Северо-Кавказском Федеральном округе.
Было отмечено, что на территории индустриального парка «Аврора» смогут осуществлять свою деятельность более тридцати организаций-резидентов, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства.
Башир Магомедов в свою очередь подчеркнул,  что общая стоимость проекта, согласно проектно-сметной документации, составляет 601,7 млн. рублей. Ожидаемый выпуск продукции резидентов парка составит около 6 млрд. рублей в год.
В завершение гость посетил несколько подведомственных учреждений Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.
В ходе беседы с предпринимателями были подняты вопросы, связанные с государственной поддержкой малого и среднего бизнеса, а также финансовой обеспеченности структур, занимающихся предоставлением поддержки субъектам МСП.  

Главные новости