Купить PDF-версию
15:56 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:30 13.11.2019

Малая академия наук РД провела тематическую смену «Кампуса молодежных инноваций»

7

В этом году Малая академия наук Республики Дагестан стала обладателем гранта от ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» на проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, информационных технологий «Кампус молодежных инноваций».

В период осенних каникул порядка 250 школьников республики – обучающиеся детского технопарка «Кванториум», центра цифрового творчества «IT-cube» и центров гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» прошли проектную смену «IT-стан» Кампуса молодежных инноваций в летнем оздоровительно образовательном лагере «Надежда».

На площадке Кампуса учащиеся изучали новые технологии, занимались творчеством, наукой, выстраивали коммуникацию, развивали дизайн-мышление, креатив. Помимо творчества, технологий и науки, основными элементами содержания смены стали также образование и экономика.

Кампус — это важный элемент системы развития дополнительного образования, который характеризуется межкультурной средой, ориентацией на глобальные тренды будущего, потребности рынка труда и социальный заказ. Тематические смены Кампуса реализуются в 35 регионах страны в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

В Дагестане смена проходила с 26 октября по 4 ноября и завершилась презентацией участниками разработанных ими командных проектов. Отметим, что выпускники «Кампуса молодежных инноваций» смогут принять участие в ежегодном Международном Кейс-чемпионате.

Главные новости