Купить PDF-версию
13:33 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
21:22 17.03.2018

Маломобильные граждане Дагестана тоже смогут проголосовать на выборах Президента России

20

Проголосовать в Дагестане на предстоящих 18 марта выборах Президента России смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Среди них и постояльцы пансионата для лиц пожилого возраста и инвалидов «Ветеран». Для того чтобы постояльцы учреждения смогли реализовать свое конституционное право, в избирательную комиссию были направлены заявления жителей учреждения, в которых они выразили желание проголосовать по месту фактического нахождения.

По словам представителя Минсоцтруда республики, избирательные участки оборудованы пандусами и другими вспомогательными средствами для граждан с ограниченными возможностями, тех, кто передвигается на инвалидных колясках.

Как сказал тренер регбийной команды инвалидов-колясочников Дагестана Магомед Дибиров, это очень важно для тех, кто передвигается на коляске и хочет участвовать в выборах. «И я и все члены нашей команды хотим непременно проголосовать за того, кого считаем нужным. Очень важно то, в какой стране будут жить и трудиться наши дети», – сказал он.

Напомним, всего в Дагестане в день выборов будут работать 1915 избирательных участков.

Главные новости