Купить PDF-версию
05:48 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:31 17.09.2021

Маломобильные жители Кизляра голосуют на дому

14

«Вне помещения голосуют наши жители, подавшие заявления о голосовании «на дому», которые по уважительным причинам не могут прийти на участок, прежде всего речь идет об инвалидах, пожилых людях и тех, кто ухаживает за маленьким ребенком. После 14:00 участковые комиссии начала проводить голосование вне помещения», — прокомментировала председатель кизлярскойтерриториальной избирательной комиссии Анна Мкртычева.

Жительница города Надежда Гавриленко призналась, что не может по состоянию здоровья голосовать на своем участке. «У нас такое важное событие, выборы депутатов Госдумы и Народное Собрание Дагестана. Я не могу оставаться в стороне, спасибо организаторам выборов, которые дали мне возможность проголосовать на дому», — сказала пенсионерка.

По уважительной причине сегодня не смог пойти на участок для голосования и пенсионер Юрий Гладков. Он признался, что не пропустил ни одни выборы и несмотря на плохое здоровье нашел выход и подал заявление о голосовании на дому и вот сегодня я принял участие в важном событии и подал пример молодым гражданам страны. Родину надо любить», — сказал Гладков. 

Главные новости