Купить PDF-версию
10:03 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:03 31.01.2018

Масленицу в столице Дагестана отметят 14 февраля

68

Отмечать Масленицу, праздник русской народной культуры, в этом году жители дагестанской столицы будут 14 февраля. Решение об этом было принято на совещании в администрации г. Махачкалы с участием ответственного секретаря Правительственной комиссии РД по проблемам русскоязычного населения Натальи Евсеевой и представителей территориальных и структурных подразделений мэрии, сообщили в пресс-службе администрации г. Махачкалы.

В этот день махачкалинцев и гостей столицы ждут блинная ярмарка, спортивные состязания, театральные и музыкальные представления, которые традиционно развернутся на площадке перед зданием Русского драматического театра им. М. Горького.

Организаторами праздника выступят министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества МК РД, Правительственная комиссия РД по проблемам русскоязычного населения, администрации города Махачкалы и внутригородских районов столицы, управления администрации города по культуре, образования, торговли, потребительского рынка и предпринимательства, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи и др.

Главные новости