Купить PDF-версию
11:17 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:43 07.12.2017

МЧС Дагестана оказало помощь многодетной семье, пострадавшей от пожара

12

По поручению врио главы Дагестана Владимира Васильева республиканское МЧС выделило семье Алимагомедовых из села Эчеда Цумадинского райна, оставшейся без крова в результате пожара, помощь на строительство нового дома, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Пожар в селе Эчеда произошел 6 августа 2017 года. Двухэтажное строение, на втором этаже которого располагались жилые помещения общей площадью 80 квадратных метров, стало непригодным для дальнейшего проживания и восстановлению не подлежит, а большая семья из десяти человек в преддверии зимы осталась осталась на улице.

Сотрудниками ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» была организована доставка в Цумадинский район предметов первой необходимости и строительных материалов. Помощь оказана из Республиканского резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Отмечается, что не осталась в стороне и администрация Цумадинского района, которая тоже выделила финансовую помощь. Жители села Эчеда активно помогают погрельцам строить новый дом.

Главные новости