Купить PDF-версию
15:37 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:28 07.10.2019

МЧС России и Союз молодежи Южного Дагестана подписали Соглашение об обучении молодежи правилам поведения в экстремальных ситуациях

5

Дагестанская региональная общественная организация «Союз молодежи Южного Дагестана» выиграла грант Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на создание мобильно-тренировочного городка «Школа безопасности» в Дербенте, сообщили в пресс-службе главы ГО «город Дербент».

Как сообщил руководитель организации Равидин Абдурагимов, реализация проекта позволит на регулярной основе обучать молодежь правилам поведения в экстремальных ситуациях. Кроме того, молодые люди будут обучаться навыкам оказания первой медицинской помощи, оперативным действиям в различных ситуациях. На базе школы также сформируют команду, которая будет представлять город и республику на различных крупных соревнованиях. До конца текущего года планируется укомплектовать учебный городок-полигон, на котором будут проводиться занятия для молодежи.

Главные новости