Купить PDF-версию
20:03 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
09:56 18.03.2019

Легендарный дагестанский СОБР «Ястреб» отметил 26-ю годовщину со дня создания

64

В честь Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) «Ястреб» Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Дагестан, отмечающего 26-ю годовщину со дня создания, на базе Росгвардии в Каспийске состоялась встреча, на которую были приглашены глава г. Махачкалы Салман Дадаев, руководитель ГИБДД по Дагестану Александр Шалагин, председатель Общественного совета при Минкавказе России  Анвар Гаджиев и другие, сообщает пресс-служба  администрации г. Махачкалы.

Глава города Махачкалы Салман Дадаев отметил роль  сотрудников Росгвардии в обеспечении безопасности: «Благодаря вам горожане могут сегодня жить в мире и спокойствии, а мы – строить планы на развитие, и работать во благо города, не переживая за безопасность. Хочу пожелать вам, чтобы работы у вас было меньше, чтобы мы больше времени проводили на базе и тренировали ваше мастерство, а родные и близкие всегда дожидались вас дома. Здоровья и сил!», —  сказал Дадаев.

В завершение мероприятия сотрудников СОБРа наградили ведомственными наградами Росгвардии «За отличие в службе», «За участие в боевых действиях», а также ценными подарками, которые лично вручал начальник Управления Росгвардии по Республике Дагестан генерал-майор полиции Магомед Баачилов поблагодарил личный состав подразделения за незримый, но весомый труд.  

Справка: СОБР «Ястреб» был создан 16 марта 1993 года и является одним из первых спецподразделений в республике, выступивших в качестве заслона от организованной преступности. Бойцы СОБРа активно участвовали в проведении специальных и силовых операций на территории всего Северного Кавказа. СОБР понес тяжелые потери, включая гибель своих командиров:  Арзулума Ильясова в январе 2005 года, удостоенного позже высокого звания Героя России, и гибели октябре 2010 года Магомедрасула Магомедова.  Генерал-майор полиции Магомед Баачилов значительную часть своей службы провел, будучи заместителем и командиром дагестанского СОБРа — одного из лучших в России.

Главные новости