Купить PDF-версию
05:46 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
19:27 09.12.2021

Медработникам Бабаюртовского района рассказали о профилактике коррупционных правонарушений и правах граждан

12

Работники прокуратуры Бабаюртовского района встретились с медицинским персоналом районной центральной больницы в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.

Как отметили в пресс-службе Прокуратуры РД, на встрече обсуждались вопросы профилактики коррупционных правонарушений, а также соблюдение прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Прокурор муниципалитета остановился на основных положениях федерального законодательства в сфере противодействия коррупции, в том числе касательно конфликта интересов, личной заинтересованности, злоупотреблений должностными полномочиями, взятки, коммерческого подкупа, предусмотренной ответственности за совершение правонарушений коррупционной направленности.

Он напомнил присутствующим о неукоснительном соблюдении требований закона об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», регламентирующих право каждого гражданина на охрану здоровья и медицинскую помощь, которая оказывается в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов и других поступлений.

 

Главные новости