Купить PDF-версию
10:37 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:56 24.05.2019

Механизм оказания господдержки на проведение мелиоративных работ разъяснили аграриям Бабаюртовского района Дагестана

8

В Бабаюрте состоялось совещание, посвященное вопросу проведения в республике мелиоративных работ., В рамках мероприятия аграриям были разъяснены правила использования средств государственной поддержки, направленных на проведение мелиоративных мероприятий, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Республики Дагестан.

Было отмечено, что в ходе Послания Народному Собранию Дагестана Глава РД Владимир Васильев акцентировал внимание на вопросе развития в регионе мелиорации. По словам руководителя республики, это позволит сократить отставание растениеводческой отрасли от животноводства. В этой связи Главой РД было дано поручение Правительству Дагестана о выделении дополнительных 500 млн рублей для проведения в регионе мелиоративных работ.

В ходе совещания сельхозтовропроизводителям рассказали о порядке и условиях участия в развитии внутрихозяйственной мелиорации. Аграриям сообщили, что средства будут направлены также на проведение культуртехнических мероприятий на орошаемых землях, которые выведены из сельскохозяйственного оборота, строительство артезианских скважин. При этом субсидироваться будет до 70% понесенных сельхозтоваропроизводителем затрат.

 

Главные новости