Купить PDF-версию
16:48 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:37 15.01.2019

Мехельтинскую основную школу Гумбетовского района открыли после капремонта по программе «Сто школ»

39

Торжественная церемония открытия Мехельтинской основной школы имени Сахрата Магомедова состоялось в Гумбетовском районе после проведенного  капитального ремонта по республиканской программе «Сто школ», сообщает издание «Гумбет».

В актовом зале школы прошло торжественное собрание в честь открытия данного образовательного учреждения после капремонта с участием главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова, депутата Народного Собрания Дагестана Нурмагомеда Алиева, начальника Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства Магомедали Магомедалиева и других.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил педагогический состав школы, учеников и их родителей с получением обновленной, преобразованной школы и пожелал им успехов и всех благ.

По его словам, благодаря  республиканской программе «Сто школ», реализованной под патронажем Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева, значительно улучшились условия для учебы детей, модернизировалась образовательная отрасль. В Гумбетовском районе по этому проекту восстановлены Игалинская средняя и Мехельтинская основная школы.

Главные новости