Купить PDF-версию
11:41 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:37 05.07.2017

Мэр Махачкалы посетил рынок «Дагэлектромаш» и улицу Ирчи-Казака

0

Глава г. Махачкалы Муса Мусаев посетил территорию бывшего завода «Дагэлектромаш» на улице имени Ирчи-Казака для изучения оценки темпов и объема ведения работ по восстановлению пострадавшего от сильного пожара рынка, сообщили в пресс-службе администрации города.  
Осмотрев останки сгоревшего здания, градоначальник отметил его непригодность для дальнейшего функционирования и невозможность восстановления. Обращаясь к работникам рынка, пострадавшим от недавнего пожара, мэр сказал, что по представлению директором рынка проекта нового здания для проведения публичных слушаний, согласования и утверждения администрация города приступит к его реализации. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов держит этот вопрос на личном контроле. Он также поручил выделить 7 млн рублей для решения этого вопроса».
В свою очередь, торговцы обратились к главе города с просьбой поскорее отремонтировать улицу им. Ирчи-Казака. Мэр заверил махачкалинцев, что будет проведен предварительный ямочный ремонт по всей длине улицы, а также напомнил, что для погорельцев совершенно бесплатно предоставлены свыше 1000 торговых мест на рынках в районах Южной и Северной автостанций.
Возвращаясь к вопросу ремонта улицы им. Ирчи-Казака, Мусаев распорядился приступить к ремонту в течение двух дней. «Львиную долю  расходов на ремонт этой улицы мы возьмем на себя, а об остальном пусть позаботятся представители бизнеса, которые ведут здесь предпринимательскую деятельность», – заявил глава города, указав на торговые объекты, расположенные вдоль улицы им. Ирчи-Казака.  
Подводя итоги объезда, Мусаев распорядился по возможности расширить и сделать односторонними все боковые проезды по проспекту им. Имама Шамиля, а также представить предложения по открытию двухстороннего движения по улице им. Ирчи-Казака в районе рынка. Данное решение позволит разгрузить улицы И. Казака, Г. Гамидова и Крылова от постоянных заторов. 

Главные новости