Купить PDF-версию
10:42 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:39 11.09.2017

Мэрия Махачкалы проверила ход строительства Исторического парка «Россия – моя история»

7

На строительной площадке музея – Исторического парка «Россия – моя история» в столице Дагестана вчера состоялось инспектирование хода работ, сообщили в пресс-службе столичной мэрии. 

В рамках проверки глава города, заместители главы Махачкалы Мурад Алиев и Курбан Курбанов, руководитель аппарата администрации города Ахмед Муртазалиев, начальник столичного УЖКХ Гаджимурад Абдуразаков и другие осмотрели помещения и залы парка, где в настоящее время проводятся монтажные работы. Рабочие уже приступили к облицовке фасада здания керамогранитной плитой, установке алюминиевых витражей, обшивке металлоконструкций карниза кровли и покраске гипсокартонных перегородок и т. д. Помимо этого, благоустраивается и прилегающая к музею территория. В частности, ведется благоустройство участка улицы им. Ирчи Казака.

По словам мэра Мусы Мусаева, строительные работы на объекте планируется завершить к 1 октября.

Кроме того в настоящее время проводятся работы по завершению строительства спортивного комплекса. «Здесь будут открыты шесть спортивных залов, бассейн, гостиница для спортсменов. В целом здесь обустроят порядка 15 гектаров территории», – сообщил мэр.

Главные новости