Купить PDF-версию
01:48 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:04 04.07.2018

Мероприятия по постановке предпринимателей на налоговый учет прошли в столице Дагестана

11

Рабочая группа, созданная для проведения инвентаризации недвижимого имущества, выявления юридических и физических лиц, осуществляющих коммерческую деятельность без регистрации в налоговых органах и постановки на их учет, проверила объекты, расположенные на проспекте Акушинского в Махачкале.

Заблаговременно на всех объектах, которые подверглись проверке, муниципальные служащие вручили предпринимателям требования с подробным описанием необходимых документов для предоставления в администрацию Советского района или в налоговую инспекцию, для удобства предпринимателей также указаны контактные номера телефонов.

В ходе проверки были выявлены предприниматели, которые не смогли предъявить разрешения на осуществляемую экономическую деятельность. Владельцев объектов повторно пригласили в районную администрацию для представления необходимого пакета документов, пригрозив им в случае игнорирования направить собранный материал в надзорные органы.

Принятые меры проводятся в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» и направлены на выявление коммерсантов, которые не имеют разрешений мэрии, незаконно занимают земельные участки и уклоняются от уплаты налогов.

Главные новости