11:46 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:10 25.05.2017

Международный турнир по вольной борьбе, прошедший в Чародинском районе Дагестана завершился триумфальной победой хозяев

1

В Международном турнире по вольной борьбе памяти Героя Советского союза Ахмеда Абдулмеджидова, состоявшемся 22 мая в Чародинском районе Республики Дагестан,  приняли участие борцы со всей России и ближнего зарубежья — Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и Грузии.
Схватки проходили в шести весовых категориях. Сборная Дагестана, выступавшая отдельным составом, заняла первое общекомандное место. Дагестанскими атлетами были проиграны только  2 схватки из 24. Без поражений боролись Артем Гебеков (57 кг), Магомед Курбаналиев (65 кг), Ахмед Гаджимагомедов, Расул Шапиев (оба – 74 кг), Шамиль Кудиямагомедов (86 кг), Магомедхан Магомедов (97 кг) и Магомедгаджи Нурасулов (125 кг).
Вторыми стали спортсмены сборной России, третьими — казахские спортсмены. Специальный приз турнира получил Магомед Курбаналиев, который выиграл все свои схватки со счетом 10:0. Призовой фонд соревнований составил 50 тысяч долларов. 20 из них забрала команда Дагестана. Второе место досталось сборной России, а третье — Казахстану.