Купить PDF-версию
14:58 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
14:13 28.08.2019

Министерство труда и социального развития Дагестана реализует проект «Социальный туризм» среди пожилых граждан

17

По словам министра труда Изумруд Мугутдиновой, программа «Социальный туризм» направлена на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам и повышения работоспособности организма пожилых граждан состоящих на учете в социальных учреждениях республики, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня далеко не каждый пенсионер может позволить себе путешествие по родному краю. Участие в этой программе поможет воплотить эти мечты, а заодно получить мощный заряд позитива и бодрости. Хочу сказать, что среди наших пенсионеров есть много людей энергичных и любознательных,  и туризм для них — один из лучших способов продления активного долголетия», — отметила она.

Реализация проекта планируется по нескольким направлениям, изучение культуры, туризм-отдых, лечебно-оздоровительный туризм,  экологический туризм и духовный туризм. Так, до конца этого года, специалисты центра планируют организовать для своих подопечных духовную туристическую поездку в Дербентскую Джума-Мечеть.

Подопечные комплексного центра социального обслуживания населения Дахадаевского района уже посетили в рамках проекта исторический памятник Кала-Корейш, Кубачинский художественный комбинат и крепостное сооружение — Кубачинскую оборонительную и сторожевую  башню.

 

 

Главные новости