Купить PDF-версию
08:51 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:13 04.03.2017

Министр экономики и территориального развития Дагестана проинспектировал строительство набережной в Дербенте

1

Дербент с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан — министр экономики и территориального развития Раюдин Юсуфов, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства РД.
Главной целью поездки была проверка хода строительства набережной по улице Х. Тагиева.
Раюдин Юсуфов отметил высокое качество строительных и отделочных работ на набережной, которые должны завершиться к началу апреля нынешнего года. Также были осмотрены все строящиеся объекты, прилегающие к данной территории.
На сегодняшний день возведено мощное гидротехническое сооружение, протяженностью более 800 метров с тремя смотровыми площадками.
На набережной также будут оборудованы детские и спортивные площадки, расположены ротонды, фонтаны, автостоянка и здание спасательной станции, на которых завершаются отделочные работы.
Начались работы по озеленению набережной, где высажены молодые саженцы, цветы, вечнозелёные деревья и кустарники, которые придадут территории очень красочный вид. На набережной проложены все необходимые коммуникации, установлены фонарные столбы, остаётся только подключить их к электрическим сетям.
Отмечено, что всего за несколько месяцев пустынная прибрежная территория на улице Х.Тагиева преобразилась, и вскоре этот микрорайон будет радовать горожан и гостей города комфортабельными условиями для морских прогулок и отдыха.

Главные новости