Купить PDF-версию
06:37 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:03 12.02.2019

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева с рабочим визитом посетила восстановленный Даргинский театр

176

В рамках Года театра министр культуры Дагестана Зарема Бутаева с рабочим визитом побывала в реконструированном здании Даргинского музыкально-драматического театра им. О. Батырая. Руководитель ведомства осмотрела восстановленное здание, пообщалась с творческим коллективом и ознакомилась с ходом подготовки к торжественному открытию театра, сообщила пресс-служба Минкультуры РД.

Министр культуры отметила, что реконструкция, длившаяся более 10 лет, практически завершена. Полностью отремонтированы зрительный зал, фойе, гардеробная и другие помещения учреждения, установлено новое театрально-сценическое оборудование. На сегодняшний день есть еще работы, которые будут завершены в течение 10-14 дней. Параллельно творческая группа готовится к торжественному открытию театра.

Завершая встречу с руководством театра, Зарема Бутаева отметила, что именно с торжественного открытия обновленного здания театра 27 февраля возьмет старт республиканский театральный марафон, который будет  проходить по аналогии со Всероссийским театральным марафоном, и в рамках Года театра охватит все ведущие профессиональные коллективы Дагестана и многочисленные народные театры.

Главные новости