Купить PDF-версию
15:49 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:57 25.03.2019

Министр культуры РД Зарема Бутаева поздравила дагестанцев с Днем работника культуры

20

Поздравляя работников культуры с профессиональным праздником, Зарема Бутаева вместе с добрыми пожеланиями подчеркнула, что сохранение и приумножение наследия предков благодатного края с богатейшей многонациональной культурой, является консолидирующей силой и благородной миссией, которую достойно представляют и развивают  деятели культуры и искусства республики, сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.  

Она также выразила уверенность, что стоящие перед работниками культуры большие задачи, вполне им по плечу!

«Признательна всем, кто сегодня заботится о культуре нашего региона, всем творцам, всем настоящим профессионалам за подвижнический труд в театрах, музеях, библиотеках, учебных заведениях, домах культуры, на концертных площадках, за внимание и бережное отношение к культурному наследию, профессиональному искусству и народному творчеству, за воспитание творческих кадров и наставничество», — говорится в поздравлении министра.

Министр особо отметила ветеранов отрасли – тех, кто много сделал для развития сферы культуры и искусства, а также поприветствовала всех, кто сегодня делает выбор посвятить свою жизнь культуре и искусству!

«С уверенностью могу сказать, что работники культуры – это национальный капитал республики, ее гордость и надежда! Желаю вам здоровья, оптимизма, успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия и новых достижений во благо процветания культуры Республики Дагестан!»,- сказала Зарема Бутаева.

 

Главные новости