Купить PDF-версию
10:01 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:29 31.07.2017

Министр образования и науки Республики Дагестан провел прием граждан

0

Выездное заседание по приему граждан в городе Дагестанские огни провел министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов, сообщили в пресс-службе регионального Минобрнауки.

Принявший участие в мероприятии глава города Зейдулла Гашимов обратился к министру с просьбой поддержать город в строительстве дошкольных и общеобразовательных учреждений. Шахабас Шахов подчеркнул, что в республике сегодня активно возводятся новые детские сады и школы и работа будет продолжена. В новом учебном году городские школы также будут обеспечены учебниками. Министр напомнил, что ведомство уже заключило договор с издательством «Просвещение» на поставку новых учебников во все республиканские школы, и в сентябре текущего года учебниками будут обеспечены учащиеся 1 – 7 классов, а в ноябре — все остальные.

Директор Дербентского музея-заповедника «Нарын-кала» Али Ибрагимов обратился к Шахабасу Шахову с просьбой помочь ввезти в Дагестан учебники азербайджанского языка. Министр поручил заместителям решить вопрос и проконтролировать его исполнение.

Граждане поблагодарили Шахабаса Шахова за проведение выездного приема и помощь в решении их вопросов.

Главные новости