Купить PDF-версию
22:29 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
11:40 20.03.2017

Министр по делам молодёжи Дагестана принял участие в заседании оргкомитета форума «Машук -2017»

3

В состоявшемся  в Пятигорске первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017» принял участие и министр по делам молодёжи Дагестана Арсен Гаджиев, сообщили в пресс-службе ведомства
На совещании были  обсуждены вопросы проведения форума, который в этом году пройдет в две смены с 5 по 19 августа в Пятигорске на Комсомольской поляне. Регистрация участников начнется в апреле, а завершится в середине июня. Уже в марте на уровне районов стартуют «Предмашуки», на которых эксперты окажут помощь авторам молодежных проектов в их подготовке к защите на форуме. В середине мая на региональных этапах к процессу подключатся эксперты Федерального агентства по делам молодежи.
«В этом году меняются квоты по участникам форума, также будут изменены суммы грантов как для физических лиц, так и для НКО. Меняется формат проведения дней субъектов на Машуке, ну и нас ждёт отличная новая образовательная программа. Ждём август вместе!»,- прокомментировал встречу Арсен Гаджиев. 
На встрече была презентована концепция программы форума «Машук-2017». Согласно документу, существенная часть мероприятий форума пройдет под эгидой Года экологии, который объявлен в России в 2017 году.
А главной задачей образовательной программы станет глубокое погружение молодежи в процесс развития территории. Впервые на форуме будет реализован комплексный план подготовки молодых лидеров к участию в качественном изменении инфраструктуры территории СКФО, который заключается в планировании и реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни населения округа. 

Главные новости