Купить PDF-версию
20:25 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
09:41 29.11.2016

Министр Танка Ибрагимов провел выездной прием граждан в Кулинском районе и ознакомился с работой ЦРБ

1

Министр здравоохранения РД вместе с депутатом Госдумы Абдулмажидом Маграмовым и руководителем дагестанского Роспотребнадзора Элеонорой  Омариевой  побывал в Кулинском районе, где провел прием граждан по личным вопросам. Обращения заявителей в основном касались льготного лекарственного обеспечения и качества оказания медицинской помощи. Глава ведомства отметил, что эти направления деятельности для Минздрава РД являются одними из приоритетных и находятся под его личным контролем. 
 
На приеме разбирались так же и вопросы, касающиеся строительства новых ФАПов и ремонта уже имеющихся. Министр обещал оказать содействие в решении данной проблемы. В Кулинском районе на сегодняшний день функционирует одна врачебная амбулатория, одна участковая больница и  11 ФАПов, из которых 4 нуждаются в реконструкции.  Всего же в этот день глава ведомства выслушал более 10 человек.
Все поступившие в ходе приема обращения были внимательно рассмотрены, по каждому их них предприняты все необходимые меры, чтобы помочь. Даны соответствующие поручения руководителям профильных служб и ответственным исполнителям. Рассмотрение обращений граждан и решение поступающих вопросов находится на личном контроле министра. 
После приема граждан Танка Ибрагимов ознакомился с работой  центральной районной больницы.  Министр осмотрел  отделения и палаты медучреждения. В ходе обхода  руководитель ведомства пообщался с персоналом и пациентами. Во время встречи с коллективом больницы, обсудили текущие вопросы работы лечебного учреждения. Затем  министр  вручил главному врачу  ЦРБ ключи от нового автомобиля скорой помощи. Танка Ибрагимов отметил, что машина  оснащена  всем необходимым медицинским оборудованием для оказания экстренной помощи и спасения жизней. 
«Имеется аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, электрокардиограф, ингалятор, пульсоксиметр, и многое другое.  Комплектация машины позволяет на месте провести экстренную диагностику больного или пострадавшего и оказать ему первую медицинскую помощь» — отметил министр. 
Так же руководитель ведомства пообещал в ближайшее время выделить для медучреждения новый наркозный аппарат. В завершение встречи Танка Ибрагимов пожелал коллективу районной больницы плодотворной работы, и пообещал со своей стороны помогать в решении возникающих вопросов.

Главные новости