Купить PDF-версию
07:02 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
12:40 19.12.2018

Министр здравоохранения Дагестана ознакомился с реализацией принципов бережливости в поликлиниках

10

С реализацией принципов «бережливости» ознакомился министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов в Городской клинической больнице №1 и детской поликлинике №1 в Махачкале, которые оказались в числе медучреждений, вошедших в пилотный проект, сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

В поликлинике при городской клинической больнице №1 внедрена новая логика приема и распределения пациентов и работы врачей. В медучреждении полностью избавились от очередей. Пациентов принимают строго по записи. Время пребывания в амбулатории для сдачи анализа крови существенно сократилось. Все посетители и пациенты разделены на разные потоки и очереди, для чего установлены информационные стенды, инфоматы. Указателями на стенах и специальных стойках обозначены нужные отделения.

Завершить все работы по переводу выбранных поликлиник на принципы бережливости планируется до конца марта 2019 года. В случае успешной реализации проекта на новую модель работы будут переведены все учреждения первичного звена здравоохранения республики.

Главные новости