Купить PDF-версию
21:09 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:07 26.06.2018

Министр здравоохранения Дагестана продолжает контрольные визиты в медучреждения

201

В процессе ознакомления с учреждениями здравоохранения Дагестана глава республиканского ведомства Джамалудин Гаджиибрагимов посетил Республиканский перинатальный центр и Детскую республиканскую клиническую больницу, сообщила пресс-секретарь министра.

Глава ведомства провел комплексный обход медицинских учреждений, осмотрел палаты и отделения, родильный блок, побывал в отделениях реанимации, пообщался с пациентами и с медперсоналом.

В перинатальном центре было указано на необходимость отрегулировать систему кондиционирования, а также провести работы по озеленению и благоустройству двора.

Что касается Детскрй республиканской клинической больницы, то был сделан вывод, что она нуждается в частичном обновлении оборудования. В медучреждении надеются на поступление новых рентгеновских аппаратов, за счет федеральных средств в рамках целевой программы «Развитие материально -технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений медучреждений на 2018-2020 годы».

Внимание министра было привлечено к двум недостроенным корпусам больницы, где планировалось разместить диагностическое отделение, реанимацию для хирургических больных и новорожденных. Они возводятся с 1980 года и уже 37 лет находятся в состоянии долгостроя.

По итогам визита Джамалудин Гаджиибрагимов сделал ряд замечаний и поручений, исполнение которых взял на контроль.

Главные новости