Купить PDF-версию
14:21 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:30 09.06.2018

Состояние дагестанского студента-медика, который был избит в Москве, тяжелое, но стабильное

225

Ситуацию  со студентом-медиком Амиром Абумуслимовым, который был избит в Москве, держит на постоянном контроле врио Главы Дагестана Владимир Васильев.  Парень продолжает находиться  в реанимации Городской клинической больницы № 1 им. Пирогова, сообщает пресс-секретарь Минздрава РД. 

Как рассказал министр здравоохранения  республики Джамалудин Гаджиибрагимов, на  сегодняшний день состояние здоровья  Амира  по-прежнему оценивается как тяжелое, но стабильное, он перенес сложную операцию и находится в коме. «Вчера состоялся консилиум ведущих врачей страны с участием главного врача ГКБ№1 Алексея Свет,  главного анестезиолога –реаниматолога Москвы Дениса Проценко и директора НИИ Склифосовского Сергея Петрикова.  Определена тактика дальнейшего ведения больного. На консилиум так же был приглашен отец мальчика» — сообщил глава ведомства.

Кроме того,  по его словам,  родителям Амира предоставлена возможность беспрепятственного нахождения у кровати сына

Отметим, специалисты Минздрава Дагестана и лично министр Джамалудин Гаджиибрагимов находятся в постоянном контакте с руководством московской клиники.   В ведомстве ежедневно мониторят   состояние Амира  Абумуслимова. Информация по мере поступления новых данных докладывается Владимиру Васильеву.

Напомним, что студенту из Дагестана 12 мая на Александровском мосту столицы был нанесён удар в голову бойцом смешанных единоборств в ходе спровоцированного конфликта. В тот же день в тяжелом состоянии он был госпитализирован.

Главные новости